Обзор ICO Omnitude - решения для безопасной торговли в интернете

Что такое Omnitude

Omnitude представляет собой смарт-платформу, которая сделает онлайн-торговлю в розницу безопасной и защищенной. Непрерывная цепь поставок выстраивается с помощью технологии блокчейн, платформ электронной торговли и корпоративных систем. Проект делает революционный шаг на пути их объединения между собой. 
Omnitude предстает в виде интеграционной прослойки для систем, существующих на данный момент. 
Развитие и повсеместное внедрение блокчейна открыло возможности для решения текущих проблем. А сервис делает решения доступными бизнесу и частным лицам.

Omnitude ставит перед собой следующие задачи:

  • сформировать открытую цепочку поставок и производства, сделав ее подотчетной для пользователей;
  • сократить случаи электронных и коммерческих махинаций, мошенничества;
  • сделать идентификацию клиентов единой для всей системы связанных с платформой сайтов интернет-торговли;
  • интегрировать корпоративные системы, например, ERP & WMS через блокчейн.
Интеграция с помощью сервиса будет простой и повсеместной, а в ее процессе существующие системы вступят в стадию трансформации своих возможностей. Преобразование происходит в двух фазах:
  1. Запуск самого сервиса, способного осуществлять взаимодействие между разными технологиями и другими платформами. Они смогут воспользоваться блокчейном быстро и эффективно.
  2. Разработчики площадки предложат приложения Omnitude для разрешения конкретных кейсов и проблем. 
Некоторые примеры приложений, предлагаемых для запуска, уже доступны в разделе кейсов использования (можно подробнее прочитать в WP проекта по ссылке: https://omnitude.tech/whitepaper.html). 
ECOM токен запущен с целью финансирования этих инициатив. Он даст возможность стать участником сообщества Omnitude. 

ECOM токен

Валюта, предлагаемая платформой Omnitude, нужна продавцам, клиентам и поставщикам. С ECOM токенами будут доступны и другие криптовалюты или фиатные средства. Они необходимы, чтобы принимать участие в экосистеме сервиса.
Первичный выпуск токенов позволит разработать саму платформу и систему, простимулирует все участвующие стороны к активным операциям и обезопасит сервис. 
Также появятся возможности для создания общего метода расчета между всеми пользователями Omnitude.

Экосистема Omnitude

 
Фундаментом будущего сервиса станет глобальный проект, который курирует The Linux Foundation, под названием Hyperledger. Он представляет собой протокол разрешенного блокчейна. Все операции через него осуществляются двумя возможными способами – либо от бизнеса к пользователю, либо между компаниями. 
Сама экосистема Omnitude состоит из множества разных субъектов. К ним относятся клиенты, участники торгов, поставщики, агенты, помощники, компаньоны.

Значение ECOM токена в экосистеме Omnitude

Платформа Omnilayer владеет правами выпускать ECOM токены. Все операции на площадке будут проходить с использованием данной валюты. Токен осуществляет несколько важных функций:
Уникальное средство платежей при взаимодействии между участниками на площадке экосистемы. Продавцы и клиенты смогут осуществлять взаиморасчеты на основе подтвержденных данных о цепочке поставок и прозрачной доставке. Факт сделки доказывается благодаря общему идентификатору и репутации;
Стимул для функционирования и защиты платформы. Одноранговая сеть проверяющих узлов гарантирует безопасность слаженной работы блокчейна. Сеть доступна на приложении Omnitude Core. Проверяющие узлы получат поощрения в ECOM коинах в обмен на обеспечение работоспособности алгоритма согласования DPBFT;
Сберегательный фонд для перспективного роста платформы. ECOM токены, выпущенные на краудфандинге, станут развивающим фактором для будущей площадки. 
Присоединиться к платформе Omnitude и приобрести ECOM токены сможет любой участник сервиса. Коины можно купить с помощью фиатных денег или других криптовалют, на которые обменивается ECOM.
В этой статье дана общая информация о проекте (более подробно можно ознакомится в WP проекта по ссылке: https://omnitude.tech/whitepaper.html), но совершенно очевидно, что Omnitude необходим современной e-commerce индустрии, так как по статистике более 50% человек сталкивались с обманом при покупке в интернете в той или иной форме, и решение этой проблемы поможет интернет-торговле в целом сделать решительный рывок в сторону полной доминации над офлайн-торговлей. 

Параметры токенсейла

  • Название токена: ECOM;
  • Общее количество токенов: 100 000 000;
  • Цена за один токен во время основного периода продаж: 0,46$;
  • Хард-кап проекта: 45 миллионов ECOM или 20,7 миллиона долларов.
Узнать больше деталей о проекте и ICO, поучаствовать в токенсейле вы можете, перейдя по ссылкам ниже:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обзор ICO Icovo - платформа для безопасного проведения ICO

Обзор функционала и интерфейса мультивалютного кошелька Atomic Wallet

Обзор ICO Atomic Wallet - команда, сравнение с конкурентами, перспективы роста капитализации